Понедельник, 06.05.2024, 17:46

Клуб «Русичи»

С 2007 года в Школе-интернате  №1 существует отряд  правоохранительной направленности «Русичи». 15 ноября 2012 года отряду исполняется 5 лет.

Отряд – это орган ученического соуправления, его члены – активные участники школьного коллектива, районных и городских мероприятий, краевых слетов «Правозащитник».

Деятельность отряда привлекательная для мальчишек и девчонок интерната. Многие хотели бы стать «русичами», поэтому гражданско-правовую и патриотическую работу мы расширили до уровня Клуба с аналогичным названием «Русичи».

В последние 2 года работа реализуется через Грант - проекты. В рамках проекта «Русичи» служить отечеству – наш долг перед Россией!

В 2011 году прошел слет  профильных объединений образовательных учреждений Орджоникидзевского района г. Перми  «Служить России».

В 2012 году слет «Служить России» пройдет на городском уровне и на него будут приглашены школы города до профессиональной полицейской подготовки.

Ежегодно,  в сентябре, старт работе дает общее отчетно-выборное собрание Клуба. В этом году в формате Клуба уже прошли три тура викторины «Боевая история России» и супер - игра для победителей. Призерами стали:

1.   1   Место – 4 А класс, воспитатель Гладкова Т.Г.

2.     2  Место – 4 Б и 4 В классы, воспитатели Андреева Е.А и Созонова А.С.

3.      3 Место  - 2 Б класс, воспитатель Султанова И.В.

В супер –игре «Эрудиты истории Великой Отечественной войны» победили:

1        1  Место – 5 А класс, воспитатель Негашева М.Г.

2        2 Место – 6 А и 6 В классы, воспитатели Корешкова Е.В. и Золотихина Е.В

3        3 Место  - 7 В класс, воспитатель Подузова Л.А

Также отряд «Русичи» в первой четверти текущего года побывал на экскурсиях в отделе полиции №5 (дислокация Орджоникидзевского района) и на краевом «Дне Призывника» в военным институте ВВ МВД России